Lehrkräfte im Schuljahr 2018/2019

 

 

Klasse 1a     Eichsenseher Veronika

Klasse 1b     Müller Anja

Klasse 1c     Nitschmann Ursula

Klasse 2a     Huber Ingrid

Klasse 2b     Wiesenberg Maximilian

Klasse 3a     Duschinger Heinrich

Klasse 3b     Stegerer Klaus

Klasse 4a     Künzel Franziska

Klasse 4b     Thomann Maria

Klasse 4c     Wittmann Benedikt

Klasse 5       Stephan Xenia

Klasse 6       Fruhmann Gabriele

Klasse 7       Doblinger Christoph

Klasse M7    Pöppl Alexander

Klasse 8       Aiwanger Andreas

Klasse M8    Waldmüller Michael

Klasse 9       Schindler Gerhard

Klasse Ü5-9 Killer Gabriela

 

Lehrkräfte ohne Klassenführung: Elisabeth Plankl (Rektorin), Birgit Wrobel, Norbert Raith, Schmidmeister Christian (LAA)

Fachlehrkräfte:  Angelika Rengnath, Claudia Scherübl-Deibel, Irmgard Rackl

Fachlehrkraft mit Stammschule Breitenbrunn: Evelyn Rackl

Fachlehrkraft mit Stammschule Berching:  Bachhofer Andrea und Patrick Schlund

Katholischer Religionsunterricht:  Pfarrer Kubalski Czeslaw, Jutta Kreipp und Maria Hauk-Rakos

Evangelischer Religionsunterricht: Lena Lehr 

Mobile Reserve:  Kerrin Schindler

 

 


Sprechstunden im Schuljahr 2018/2019


Klasse

Lehrkraft

Sprechtag

Uhrzeit

Zimmer

1a

Eichenseher Veronika

Mittwoch

8.45 - 9.30

Erste Hilfe Raum 2.42

1b

Müller Anja

Freitag

12.20 - 13.05

Klassenzimmer 2.50

1c

Nitschmann Ursula

Mittwoch

 9.50 - 10.35

Erste Hilfe Raum 2.42

2a

Huber Ingrid

Montag

 9.50 - 10.35

Sprechzimmer 2.04

2b

Wiesenberg Maximilian

Montag

12.20 - 13.05

Klassenzimmer 2.13

3a

Duschinger Heinrich

Mittwoch

12.20 - 13.05

Sprechzimmer 2.04

3b

Stegerer Klaus

Mittwoch

12.20 - 13.05

Klassenzimmer 1.34

4a

Künzel Franziska

Montag

10.35 - 11.20

Sprechzimmer 2.04

4b

Thomann Maria

Dienstag

10.35 - 11.20

Sprechzimmer 2.04

4c

Wittmann Benedikt

Donnerstag

12.20 - 13.05

Sprechzimmer 2.04

5

Stephan Xenia

Montag

 9.50 - 10.35

Sprechzimmer 2.04

6

Fruhmann Gabriele

Donnerstag

 9.50   - 10.35

Sprechzimmer 2.04

7

Doblinger Christoph

Donnerstag

10.35 - 11.20

Sprechzimmer 2.04

M7

Pöppl Alexander

Montag

10.35 - 11.20

Konrektorat 2.36

8

Aiwanger Andreas

Mittwoch

10.35 - 11.20

Sprechzimmer 2.04

M8

Waldmüller Michael

Montag

12.20 - 13.05

Sprechzimmer 2.04

9

Schindler Gerhard

Freitag

 9.50 - 10.35

Sprechzimmer 2.04

Ü 5-9

Killer Gabriele

Freitag

 9.50 - 10.35

Klassenzimmer 2.05

 

 

 

 

 

Rektorin

Plankl Elisabeth

Mittwoch
  und nach Vereinbarung

              8.00 Uhr

Rektorat 2.38

L

Raith Norbert

Donnerstag

         13.15 - 14.00

Raum 2.07

Lin

Wrobel Birgit

Montag

8.45 - 9.30

Sprechzimmer 2.04

LAA

Schmidmeister Christian

nach Vereinbarung

 

 

Kath. Reli.

Pfarrer Czeslav Kubalski

nach Vereinbarung

 

 

FL/kath.Reli.

Hauk-Rakos Maria

Dienstag

10.35 - 11.20

Religionszimmer

FL/kath.Reli.

Kreipp Jutta

nach Vereinbarung

 

 

          FL/ev.Reli.

Lehr Lena

nach Vereinbarung

 

 

FL

Bachhofer Andrea

nach Vereinbarung

 

 

FL

Rackl Evelyn

nach Vereinbarung

 

 

FL

Rackl Irmgard

nach Vereinbarung

 

 

FL

Rengnath Angelika

nach Vereinbarung

 

 

FL

Scherübl Deibl Claudia

nach Vereinbarung

 

 

FL

Schlund Patrick

nach Vereinbarung

 

 










Stand: 14.09.2018